Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp25.000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe Jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe Berapakah bia
Matematika
lia8407
Pertanyaan
Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp25.000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe Jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe Berapakah biaya produksi 1 potong tempe tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban AhmadGhozi
5 Kg = Rp. 25.000
1 Kg = Rp. 5000 = 15 Potong Tempe
Rp. 5000/15 = Rp. 333,3
5/15 = 1/3