Harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula. dan harga 1 kg gula yang sejenis sama dengan 3/4 dari harga 1 kg telur ayam. Jika harga 1 kg telur ayam Rp8
Matematika
RaffiMuhammaddd
Pertanyaan
Harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula. dan harga 1 kg gula yang sejenis sama dengan 3/4 dari harga 1 kg telur ayam. Jika harga 1 kg telur ayam Rp8.000, berapa rupiah harga 1 liter beras tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Oktaviaaa72
3/4 1kg tlr ayam=6000
6000:2=3000 -
2. Jawaban Alhabsyi46
6000 dan 2000 semoga membantu