Matematika

Pertanyaan

nadia membeli 3 kg gula seharga Rp 30.000.00. syifa membeli 6 kg gula ditempat yang sama. syifa mendapat potongan harga 5%. Besar uang yang harus dibayar syifa adalah

2 Jawaban

  • Hai Mila apa kabar...

    Kita cari dulu harga 1 kg gula ya.

    Harga 1 kg gula = 30.000 / 3 kg = 10.000

    Syifa membeli 6kg gula = 6x10.000 = 60.000

    Nah karena Syifa anak yang salehah, maka syifa diberi potongan harga 5%.

    Potongan harga = 5/100 x 60.000 = 3000

    Jadi Syifa harus membayar = 60.000 - 3000 = Rp. 57.000,00

    Semoga bermanfaat ya.
  • semoga bisa membantu, dan 1 lagi maaf kalau jawaban saya benar
    Gambar lampiran jawaban MuhFitrah4444

Pertanyaan Lainnya