nadia membeli 3 kg gula seharga Rp 30.000.00. syifa membeli 6 kg gula ditempat yang sama. syifa mendapat potongan harga 5%. Besar uang yang harus dibayar syifa
Matematika
mila575
Pertanyaan
nadia membeli 3 kg gula seharga Rp 30.000.00. syifa membeli 6 kg gula ditempat yang sama. syifa mendapat potongan harga 5%. Besar uang yang harus dibayar syifa adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Alekhine
Hai Mila apa kabar...
Kita cari dulu harga 1 kg gula ya.
Harga 1 kg gula = 30.000 / 3 kg = 10.000
Syifa membeli 6kg gula = 6x10.000 = 60.000
Nah karena Syifa anak yang salehah, maka syifa diberi potongan harga 5%.
Potongan harga = 5/100 x 60.000 = 3000
Jadi Syifa harus membayar = 60.000 - 3000 = Rp. 57.000,00
Semoga bermanfaat ya. -
Pertanyaan Lainnya