Matematika

Pertanyaan

yuni membeli 3kg apel dan 5 kg jeruk seharga Rp 54000.jika 1kg apel sama dengan 3 kali harga 1 kg jeruk.tentukan harga 1 kg Apel

1 Jawaban

  • dimisalkan:
    apel = x
    jeruk = y

    3x +5y = 54000
    x=3y

    3(3y)+5y = 54000
    9y+5y     = 54000
    14y = 54000
    y     = 27000/7

    x = 3y
       = 3 x 27000/7
       = 11571

    harga apel = 11571 rupiah


    Semoga membantu :)
    -BNB

Pertanyaan Lainnya