yuni membeli 3kg apel dan 5 kg jeruk seharga Rp 54000.jika 1kg apel sama dengan 3 kali harga 1 kg jeruk.tentukan harga 1 kg Apel
Matematika
rita217
Pertanyaan
yuni membeli 3kg apel dan 5 kg jeruk seharga Rp 54000.jika 1kg apel sama dengan 3 kali harga 1 kg jeruk.tentukan harga 1 kg Apel
1 Jawaban
-
1. Jawaban iambnb
dimisalkan:
apel = x
jeruk = y
3x +5y = 54000
x=3y
3(3y)+5y = 54000
9y+5y = 54000
14y = 54000
y = 27000/7
x = 3y
= 3 x 27000/7
= 11571
harga apel = 11571 rupiah
Semoga membantu :)
-BNB