Matematika

Pertanyaan

Harga 400 buah apel RP 360.000,00 bila dijual kembali dengan harga 1.000 perbuah,untungnya adalah

2 Jawaban

  • Hasil penjualan = 400. Rp 1.000. = Rp 400.000.
    Untung = Rp400.000. - Rp360.000. = Rp40.000.
  • kita hitung dulu jumlah penjualan semua

    400 × 1.000 = Rp. 400.000

    Laba = Jual - Beli
             = 400.000 - 360.000 = 40.000

    jadi labanya adalah Rp. 40.000

    semoga membantu ^^

Pertanyaan Lainnya