ayah membeli solar seharga Rp. 49.500. selang mengalirkan solar selama 300 detik. harga solar 1 liter adlh Rp. 5.500. brapa ml/detik debit selang pengisian sola
Matematika
archel2017
Pertanyaan
ayah membeli solar seharga Rp. 49.500. selang mengalirkan solar selama 300 detik. harga solar 1 liter adlh Rp. 5.500. brapa ml/detik debit selang pengisian solar?
2 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
Volume = 49.500 : 5.500 = 9 liter = 9 x 1.000 ml = 9.000 ml
waktu = 300 detik
debit = volume / waktu
= 9.000 / 300
= 30 ml/detik -
2. Jawaban mhaidarfh02
Harga solar = Rp 5.500 /liter
Volume solar yang dibeli = Rp 49.500 / Rp 5.500
= 9 liter
Waktu = 300 detik
Debit = Volume / waktu
= 9 liter / 300 detik
= 9 x 1000 / 300 ml/detik
= 30 ml/detik